Онлайн игры Казаки 3

Первые Казаки были культовой исторической стратегией с оригинальными сценариями, отличным мультиплеером и приятной для того времени графикой. Поэтому весть о том, что вскоре можно будет играть в игру стратегию Cossacks 3 онлайн, стала приятным сюрпризом для всех фанатов.

Платформа RBK Games  предлагает всем любителям жанра самим оценить достоинства HD-ремейка. Разработчики обещали сохранить классическую игромеханику, но добавить современный движок и реалистичные сольные кампании. Решайте сами, получилось ли у них создать оригинальный рецепт со знакомым послевкусием.

Завоевание мира на новый лад

Онлайн игра Казаки 3 переносит нас в XVII-XVIII века. Для старта доступно 12 накций с индивидуальными плюсами и минусами. Игровой процесс неспешный, вдумчивый, ориентированный на развитие по полной программе. Общее время одной партии вполне может приблизиться к часу или даже больше.

Тем не менее, мирное время кончается быстро, и к вам обязательно нагрянет неприятель. Здесь всё, как в классической стратегии – против конницы выставляем пикинёров, артиллерию размещаем на возвышенностях, а стрелков прячем за спины более надёжных бойцов.

Одновременно на карте могут сражаться 16 000 юнитов, причем игрокам подарили возможность менять построения прямо посреди боя, получая тем самым дополнительные очки к статам атаки и защиты.

Экономическое чудо в пределах одной нации

Онлайн игра Казаки 3 имеет и экономическую базу: необходимо грамотно управлять 6-ю видами ресурсов, необходимых для строительства, развития и обучения армии. Без дерева не построишь дома, а значит, и не сможешь нанять войска. Без еды население ждёт вымирание, а дефицит угля поставит крест на мушкетёрах.

Опытные игроки, уже опробовавшие игру, делятся советами «взрывного» роста экономики:

  • Чем больше крестьян, тем больше поток ресурсов. Оставьте нескольких рабочих для ремонта и восстановления зданий, а остальных отправьте на леса, поля и шахты.
  • Избыток и дефицит ресурсов можно сбалансировать с помощью рынка. Стоит учесть, что в многопользовательских сценариях обменный курс изначально един, но затем цены меняются исходя из спроса и предложения. Поэтому «сливки» снимет тот, кто первым начнёт торговлю.
  • Для успеха необходимо иметь под рукой минимум 2 городских центра, постоянную цепочку поставок ресурсов, беспрерывный поток войск, а также строительство недостающих сооружений.
  • Чтобы победить за счет технологии, стоит вложиться в исследования. Если удастся совершить научный прорыв раньше соседей, то шансы на успех вырастают в разы.

По мнению критиков, игра стратегия Казаки 3 – неплохой пример «войнушки» для любителей жанра. Но новичкам, не знакомым с оригиналом, она может показаться затянутой или даже скучной. Впрочем, для раша можно использовать нации с дешёвыми военными юнитами и попробовать сыграть на опережение. Выбирайте стиль игры и фракцию – на платформе RBK Games  можно совершенно бесплатно опробовать все варианты достижения победы.