Прохождение Казаки 3

Казаки 3 – увлекательное продолжение серии, ставшей культовой у нескольких поколений любителей войнушек. Игроков ждут 12 фракций, возможность управлять каждым солдатом в отдельности, 5 сюжетных кампаний, редактор карт и поддержка дополнительных модов. Всё это позволяет разнообразить игровой процесс и погрузиться в масштабную историю противостояния наций.

Советы по прохождению игры

Чтобы освоить все нюансы геймплея и быстро включиться в военные действия, посмотрите прохождение Казаки 3 с видео, выложенное на платформе RBK Games. Ьем, кто предпочитает играть без подсказок, рекомендуем воспользоваться полезными советами:

  • Победоносная война невозможна без сильной экономики, поэтому открывайте ресурсы, улучшайте инфраструктуру.
  • Если вы смотрели про игру какие-либо материалы, то наверняка отметили динамизм сюжета. Поэтому будет полезно обучать юнитов при первой возможности – сражаться придётся очень часто.
  • Онлайн видео гайды на YouTube демонстрируют особенность рынка в мультиплеере – цены одинаковы для всех. Каждая сделка меняет стоимость ресурсов, поэтому нужно действовать на опережение и скупать нужное раньше других.
  • Если посмотреть, как побеждают бывалые геймеры, можно обнаружить единую стратегию: несколько центров города, развитая добыча ресурсов, максимально отстроенные здания и огромная, постоянно обучающаяся армия. Солдаты «производятся» в режиме бесконечного цикла: игра автоматически запускает обучение новобранцев, если погибает часть войск.

Тонкости управления армией

Многие стримеры предлагают смотреть онлайн прохождение Казаки 3: наблюдение за другими позволяет увидеть новые комбинации войск. Как известно, эффективность подразделений зависит не только от технологий или численности – не малое значение имеет построение. Для создания строя нужно обучить в казарме офицера (кроме кавалерии) и барабанщика.

В игре есть три вида построений:

  • Линейное, когда войска вытягиваются в несколько длинных линий-шеренг. Рекомендуется для стрелковых юнитов.
  • Колонна – идеальный вариант для сражений в ближнем бою или противостояния кавалерии.
  • Каре – оборонительный строй, особенно эффективный для защиты артиллерии. Пока враги пытаются прорваться через «квадрат», пушки из центра совершают обстрел неприятеля. В каре лучше ставить стрелков и копейщиков.

Если регулярно смотреть видео игры, можно узнать немало действенных комбинаций: артиллерия в середине каре при обороне, гаубицы перед линейным строем, стрелки в окружении бойцов ближнего боя и многие другие. Кстати, известные стримеры считают наиболее оптимальной ударной группой следующую схему: дешёвые и быстрообучаемые копейщики на передовой, за ними – в линию выстроенные гаубицы, следом стрелки с огнестрелами и артиллерия в качестве замыкающих.

На платформе RBK Games вы сможете смотреть прохождение игры Казаки 3 целиком  или отдельно по каждой кампании. Помимо видео материалов, полезным окажется просмотр текстовых гайдов и советов от других игроков на нашем форуме. Удачных вам военных кампаний!