Видео обзор Казаки 3

Визитной карточкой студии GSC Game World, безусловно, является шутер-легенда S.T.A.L.K.E.R. Но своим возрождением в 2014 году команда обязана военной стратегии Казаки 3. Причем, это не новая часть известной серии, а перевыпуск первой. Платформа RBK Games представляет полный обзор игры Казаки 3, ставшей культовой у нескольких поколений.

Первое впечатление

Полюбившаяся механика в её изначальном варианте, новые сюжетные кампании, удобно переработанный интерфейс и, конечно, значительно улучшенная визуальная составляющая – вот главные особенности новой «старой» игры. Детализация карт возросла в разы, постройки стали аккуратнее, а трехмерный движок позволяет использовать масштабирование и свободную камеру.

Время действия – XVII-XVIII века. В распоряжении геймеров 12 уникальных фракций со своими достоинствами и недостатками. По отзывам игроков, такое многообразие вносит свою изюминку в сражения: так, украинских землепашцев нельзя пленить, а егеря из Австро-Венгрии стреляют мощнее и точнее любых других мушкетёров.

Достаточно посмотреть видео обзор Казаки 3 империя и станет ясно, что все кампании – это совершенно новые сюжетные миссии, выполненные в одном стиле:

  • французская кампания происходит преимущественно на море, поэтому придётся изучать азы управления флотом;
  • играя за австрийцев, будьте готовы к развитию экономики и бесконечному строительству;
  • украинские казаки научат планировать разбойные нападения и дерзкие вылазки.

Приятно отметить, что не все миссии сводятся к зачистке территории от врагов: однажды вам придётся совершить марш-бросок по городам, чтобы опередить противника и первым собрать ополчение.

Достоинства и недостатки новых Казаков

Выложенное стримерами видео игры Казаки 3 империя позволяет всесторонне оценить плюсы и минусы проекта. Фирменное отличие всей серии – огромные армии – остались. Добавились построения, дающие бонус к атаке и защите. Побеждает тот, кто умеет подстраиваться под новые вызовы и быстро менять строй на поле боя.

Видео обзор демонстрирует и прелести отлаженной экономики – если армии двух противников разбиты в пух и прах, то победа достанется тому, кто сумеет мобилизовать ресурсы и собрать новое войско в максимально короткий срок.

Конечно, ни одна рецензия на Казаки 3 Империя не может обойтись без упоминания недостатков. В частности, требуется доработать ИИ, устранить многие технические неполадки, регулярно добавлять контент. Но разработчики не стоят на месте: добавили привязку к Steam, хотя изначально для мультиплеера нужно было заводить специальный аккаунт.

Кто-то может счесть «войнушку» сыроватой, слишком скучной для реалий нового времени или даже медленной – армии придётся «выращивать» часами, и не факт, что бойцы переживут первое сражение.

Но потенциальный интерес фанатов и почитателей жанра игра явно оправдывает, тем более что GSC Game World анонсировали регулярные обновления, дополнительные миссии и даже  новые фракции.

Хотите быть в курсе новинок? Заходите к нам почаще: RBK Games внимательно следит за успехом игры и своевременно публикует свежие гайды, обзоры и рецензии.